Решить уравнения: а) x : 6 = 20 : 15 б) 12 х = 8 20 в) 4,5 : 0,6 = x : 2,4; г) 0,2 5,1 = 1,4 х


Ответы на вопрос

Отвечает Арикайнен Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x : 6 = 20 : 15

x = 20 : 15 * 6

x = 4/3 * 6 = 24/3 = 8

x = 8

12 x =8 * 20   или 12 : x = 8 : 20

x = 160 : 12 = 40 : 3 = 13 1/3     или    x = 8 : 20 * 12 = 24/5 = 4 4/5 = 4,8

x = 13 1/3                     или    x = 4,8

4,5 : 0,6 = x : 2,4

x= 45 : 6 * 2,4 = 18

x = 18

0,2 : 5,1 = 1,4 : x

x = 1,4 / (2 / 51) = 14 * 51/2 = 7*51 = 357

x=357