Подставте числа(кроме нуля) чтобы уравнение было равно нулю xy+yz+xz=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Мария.

Ответ:

0, ведь эти все буквы озночают 1,поэтому любое другое число подставить нельзя.

Отвечает Некрасова Катя.

Ответ: уравнение имеет бесконечно много решений на множестве рациональных чисел. Если корни целые, то

1) х = -1, у = 2, z = 2

2) х = 2, у = -1, z = 2

3) х = 2, у = 2, z = -1

4) х = 1, у = -2, z = -2

5) х = -2, у = 1, z = -2

6) х = -2, у = -2, z = 1

Пошаговое объяснение:

xy+yz+xz=0

xy+xz=-yz

x(y+z)=-yz

x=-yz/(y+z)

аналогично y=-xz/(x+z),  z=-xy/(x+y)

таким образом переставляем тройки чисел (-1;2;2), (1;-2;-2)