Як зміниться добуток, якщо перший множник зменшити у 6 разів, а другий-збільшити у 2 рази?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.

Если один множитель уменьшить в шесть раз, а второй увеличить в два раза, то произведение уменьшится в три раза. Например: 36×2=72 36÷6=6 2×2=4 6×4=24 72÷24=3