высота трубы экибастузской грэс 420 метров что в 2,8 раза выше торговоразвлекательного центра Хан

ШатыР. Высота монумента Байтерек ниже ТРЦ Хан Шатыр в 4,2 раза ниже Останкинской телебашнт на 440 метров. Найдите высОту Останкинской телебашни. Помогите пожалуйста. Отдаю все баллы​

Ответы на вопрос

Отвечает Полтавец Данил.

Ответ:

470 5/7 м

Пошаговое объяснение:

420:2,8=150 (м) высота Хан-Шатыр

150:4,2=30 5/7 (м) высота Бай-Терек

30 5/7 + 440 = 470 5/7 (м) высота Останкинской телебашни

Отвечает Карабай Асель.

Пошаговое объяснение:

Экибастузский грэс - 420 м, что в 2,8 раза выше торговоразвлекательного центра Хан Шатыр.

Байтерек -? ниже ТРЦ Хан Шатыр в 4,2 раза, ниже Останкинской телебашни на 440 метров.

высота Останкинской телебашни - ? м

1)420 : 2,8 = 150 метров - высота Хан-Шатыр

2)150 : 4,2 = 30 5/7 метров - высота Байтерек

3)30 \frac{5}{7}  + 440 = 470 \frac{5}{7} \:  \:  \:

470 5/7 - высота Останкинской телебашни