Помогите решить задачу высота трубы экибастузской ГРЭС 0,42 км что в 2,8 раза выше торгового центра

Хан Шатыр. Байтерек ниже Хан Шатыра в 1,5 раз и ниже телебашни Останкино на 440 м Найдите высоту Останкино телебашни​

Ответы на вопрос

Отвечает Сембекова Шынар.

1)0,42÷2,8=0,15(км)-высота Хан Шатыра

2)0,15÷1,5=0,1(км)-высота Байтерека

0,1км=100м

3)100+440=540(м)

Ответ: высота телебашни составляет 540 метров