5. Высота торгово-развлекательного центра «Хан Шатыр» (город Астана) 0,15 километров, что в 2,8

раза ниже трубы Экибастузской ГРЭС. Высота монумента Байтерек ниже трубы Экибазтузской ГРЭСв 4,2 раза и ниже Останкинской телебашни (город Москва) на 440 метров. Найдите высотуОстанкинской телебашни. Ответ дайте в метрах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Седой Макс.

0.15 км=150м

150×2.8=420 (м) высота ГРЭС

420÷4.2=100 (м) высота Байтерека

100+440=540 (м) Останкинская башня