5. Высота трубы Экибастузской ГРЭС 0,42 километра, что в 2,8 раза выше торговоразвлекательного

центра «Хан Шатыр» (город Астана). Высота монумента Байтерек ниже ТРЦ «Хан Шатыр» в 4,2раза и ниже Останкинской телебашни (город Москва) на 440 метров. Найдите высотуОстанкинской телебашни. Ответ дайте в метрах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

высота Останкинской башни 540 м

Пошаговое объяснение:

В условии ( первоисточнике ) ошибка .

Правильное условие во вложении

Решение :

Высота трубы Экибастузской ГРЭС -  0,42 километра

1 км = 1000 м

0,42 км = 0,42 * 1000= 420 м

Высота центра " Хан Шатыр " :

420 : 2,8 = 150 м

Высота монумента Байтерек :

150 : 1,5 = 100 м

Значит высота Останкинской башни :

100 + 440 = 540 м