5. Высота торгово-развлекательного центра «У ыр» (город Астана) 0,15 километров, что в 2,8 раза

ниже трубы Экибастузской ГРЭС. Высота монумента Байтерек ниже трубы Экибатузской РСв 4,2 раза и ниже Останкинской телебашни (город Москва) на 400 метров. Найдите высотуОстанкинской телебашни. Ответ дайте в метрах,​

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Валя.

Ответ:

500 м

Пошаговое объяснение:

ТРЦ высота 0,15 км

1 км= 1000 м

0,15 * 1000= 150 м

Экибазстуская ГРЭС

150*2,8= 420 м

Монумент Байтерек

420:4,2= 100 м

Останкинская телебашня

100+400= 500 м