Из поезда Рига – Москва 40% всех пассажиров вышли в Зилупе, а до Москвы доехали 300 пассажиров.

Сколько пассажиров было в поезде до выхода в Зилупе?

Ответы на вопрос

Отвечает Мехоношина Вероника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Нурсултанова Диляра.

(1) 100 - 40 = 60 (%) - вышли в Москве

(2) 300 : 60 = 5 (п) - 1%

(3) 5 * 100 = 500 (п) - было в поезде.