СРОЧНО!!! ДАЮ 25 БАЛЛОВ!!! Высота трубы экибастузской ГРЭС- 0,42 км что в 2,8 раз выше

торгово-развлекательного центра Хан Шатыр (город Астана). Высота монумента Байтерек ниже ТРЦ Хан Шатыр 4,2 раза и ниже Останкинской телебашни (город Москва) на 440м. Найдите высоту Останкинской телебашни. Дайте свой ответ в метрах. Именно 4,2 раза, а не 1,5 раз. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Вадим.

Ответ:

высота Останкинской башни 540 м

Пошаговое объяснение:

В условии ( первоисточнике ) ошибка .

Правильное условие во вложении

Решение :

Высота трубы Экибастузской ГРЭС -  0,42 километра

1 км = 1000 м

0,42 км = 0,42 * 1000= 420 м

Высота центра " Хан Шатыр " :

420 : 2,8 = 150 м

Высота монумента Байтерек :

150 : 1,5 = 100 м

Значит высота Останкинской башни :

100 + 440 = 540 м