No5. Высота трубы Экибастузской ГРЭС 0,42 километра, что в 21 раз выше триумфальной арки «Манглик

Ел». ТРЦ Хан-Шатыр в 7,5 раза выше триумфальной арки «Манглик Ел», и на 150, 1 м ниже Эйфелевой башни(город Париж). Найдите высоту эйфелевой башни . Ответ дайте в метрах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ногина Милана.

Ответ:

..

Пошаговое объяснение:

1) 21÷0.42=50(км) - высота триумфальной арки

2) 50•7.5= 375 км, нужно перевести в метры - 375000 м.

затем 375000 - 150.1= 374849.9- метров составляет высота Эйфелевой башни.

всё проверено, должно быть правильно!