Найди площадь треугольника ABC, если AB=5, BC=29,AC=30 СРОЧНО !!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шилкина Надя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

p = \frac{a + b + c}{2} = \frac{1}{2} (5 + 29 + 30) = 32

S = \sqrt{p(p - a)(p - b)(p - c)}= \sqrt{32(32 - 5)(32 - 29)(32 - 30)} =

= \sqrt{32*27*3*2} = \sqrt{5184} = 72 (см)2