Виконайте дії 16/60 - 36/90​


Ответы на вопрос

Отвечает Вайсман Елизавета.

Ответ:

16/60 + 36/90 = 3*(16/60) + 2*(36/90) = (48+72)/180 = 120/180 = 12/18 = 2/3

Пошаговое объяснение: