Из колоды,содержащей 36 карт,извлекается одна. Затем карта кладётся обратно в колоду,и колода

перетасовывается. Какова вероятность того,что при пятикратном проведении описанного эксперимента ровно 3 раза извлекался король?

Ответы на вопрос

Отвечает Резник Катюшка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. Вероятность выбрать из колоды одну карту определенной масти (например, бубновую) равна 1/9, так как в колоде из 36 карт имеется 4 короля.

2. Поскольку выборка возвратная, то вероятность выбрать второго короля также равна 1/9.

3. По теореме умножения вероятностей независимых событий получаем, что вероятность вытащить ровно 3 короля равна 1/9*1/9*1/9=1/729.

4. за оставшиеся 2 попытки мы не должны вытянуть короля. Т.е 32/36*32/36= 1024/1296=64/81.

5.64/81*1/729=64/140049

Отвечает Талова Юлия.

Ответ:

хз

Пошаговое объяснение: