Комплект игральных карт (колода) состоит из 36 карт. Наугад вытаскивается 1 карта. Вычисли

вероятности (обрати внимание: результат должен быть сокращённой дробью, например, если 3162, то пиши «1/2»): a) P(карта чёрная) = b) P(карта трефы) = c) P(карта является числом) = d) P(карта король) = e) P(карта не является восьмёркой) = f) P(карта не является пиковой восьмёркой) =

Ответы на вопрос

Отвечает Ходосевич Богдан.

Пошаговое объяснение:

p(1)=N(1)/N=18/36=1/2

p(2)=N(2)/N=20/36=5/9

p(3)=N(3)/N=4/36=1/9

p(4)=N(4)/N=32/36=8/9

p(5)=N(5)/N=34/36=17/18