В комплекте игральных карт (колоде) 52 карты. Наугад вытаскивается 1 карта. Вычисли вероятности

событий: (результат - не сокращённая дробь, например, "3/6") a) P(вытащенная карта является картой червовой масти) = b) P(вытащенная карта является цифрой) = c) P(вытащенная карта является дамой) = d) P(вытащенная карта не является шестёркой) = e) P(вытащенная карта не является пиковой шестёркой) =

Ответы на вопрос

Отвечает Синицына Виктория.
А) р= 13/52
б) р=36/52
в) р=4/52
г) р=46/52
д) 51/52