Вычисли химическое количество оксида фосфора(V) P2O5, в котором содержится 9,03⋅1023 атомов

кислорода

Ответы на вопрос

Отвечает Облова Анастасия.

Ответ:

1,5 моль

Объяснение:

Na - число Авогадро

n=N/Na=9,03*10^23/6,02*10^23 моль ^-1 = 1,5 моль