В комплекте игральных карт (в колоде) 52 карты. Наугад вытаскивается одна карта. Сколько всего

исходов у данного эксперимента? . Сколько благоприятных исходов у события, когда вытащенная карта а) является картой пиковой масти — ; б) не является числом — ; в) является королём — ; г) не является шестёркой — ; д) является королём червей — .

Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянов Данил.

1. 52

2.

а) 13/52 = 1/4 = 25%                  13

б) 16/52 = 4/13 ≈ 30.8%             16

в) 4/52 = 1/13 ≈ 7.7%                   4

г) 48/52 = 12/13 ≈ 92.3%            48

д) 1/52 ≈ 0.9%                              1