ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 10) Реши задачу. M Длина огорода прямоугольной формы – 72 м, ширина – 30 Одна

десятая часть площади ЭТОГО ОГорода занята Морковь- Остальная часть - капустой и свёклой. Какая площадь занят капустой, если свёкла занимает 900 м?? ПОДЕ ПРЕД ПРИ​

Ответы на вопрос

Отвечает Осьмачко Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

72 * 30 = 2160 м2 площадь огорода

2160 * 1/10 = 216 м2 занято морковью

2160 - 216=1944 м2 заняты капустой и свеклой

1944 - 900= 1044 м2 площадь, которая занята капустой