МАТЕМАТИКА В ЖИЗНИ 4 Реши задачу. Фермер сдал урожай, купил все необходимое для посадки на

следующий год. Затем решил купить одежду. На сезонной распродаже все товары стали стоить дешевле на треть от пер- воначальной цены. Вычисли новую цену товаров. Наименование Первоначальная Новая товара цена цена Сапоги 23 832 тенге Куртка 33 696 тенге Костюм 13 944 тенге Кроссовки 12 810 тенге Помоги фермеру посчитать, что он сможет купить, если на одежду было отведено 50 000 тенге. 33 696 13944 12 810 23832​

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Роман.
Куртка Стоит:
33696:3=11232
33696-11232=22464тг.
Костюм стоит:
13944:3=4648
13944-4648=9296тг
кроссовки стоят:12810:3=4270
12810-4270=8540