МАТЕМАТИКА В жизни 4 Реши задачу. фермер сдал урожай, купил всё необходимое для посадки на

следующий год. Затем решил купить одежду. На сезонной распродаже все товары стали стоить дешевле на треть от пер- воначальной цены. Вычисли новую цену товаров, Наименование Первоначальная Новая товара цена цена Сапоги 23 832 тенге Куртка 33 696 тенге Костюм 13944 тенге Кроссовки 12 810 тенге Помоги фермеру посчитать, что он сможет купить, если на одежду было отведено 50 000 тенге. 33 696 12810 23832- С краткой записью!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Таробарова Анжелика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 23832 - (23832 * 1/3) = 23832 - 7944 = 15888 (тг) - стали стоить сапоги

2) 33696 - (33696 * 1/3) = 33696 - 11232 = 22464 (тг) - стала стоить куртка

3) 13944 - (13944 * 1/3) = 13944 - 4648 = 9296 (тг) - стал стоить костюм

4) 12810 - (12810 * 1/3) = 12810 - 4270 = 8540 (тг) - стали стоить кроссовки