Автомобиль выехал с постоянной скоростью 78 км/ч из города A в город B, расстояние между которыми

равно 182 км. Одновременно с ним из города C в город B, расстояние между которыми равно 156 км, с постоянной скоростью выехал мотоциклист. По дороге он сделал остановку на 20 минут. В результате автомобиль и мотоцикл прибыли в город B одновременно. Найди скорость мотоциклиста. Ответ дай в км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Огнетова Дарья.

Ответ:

78км/час скорость мотоциклиста

Пошаговое объяснение:

t=S:v время в пути

V=S:t скорость

182:78=2 1/3 часа ехал автомобиль

20мин=1/3часа

21/3-1/3=2 часа ехал мотоциклист

156÷2=78км/час скорость мотоциклиста

Отвечает Сафина Алия.

Ответ:

78 км/час.

Пошаговое объяснение:

78 км/час=78км/60мин= 1,3 км/мин

182:1,3=140 минут =2 часа 20 минут был в дороге автомобиль

2 часа 20 мин-29 минут =2 часа был в дороге мотоциклист

156/2=78 км/час скорость мотоциклиста