Автомобиль выехал с постоянной скоростью 66 км/ч из города А в город В, расстояние между которыми

равно 242 км. Одновременно с ним из города С в город В, расстояние между которыми равно 315 км, с постоянной скоростью выехал мотоциклист. По дороге он сделал остановку на 40 минут. В результате автомобиль и мотоцикл прибыли в город В одновременно. Найди скорость мотоциклиста. Ответ дай в км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Решение:

40 мин.= 2/3 ч время остановки

242 : 66= 121/33 ч. время , за которое проехал автомобиль от А до В

121/33 - 2/3=121/33- 22/33= 99/33= 3 ч.  время, за которое мотоциклист проехал от C до В

315 : 3= 105 км/ч скорость мотоциклиста