Автомобиль выехал с постоянной скоростью 67 км/ч из города А в город В, расстояние между которыми

равно 201 км. Одновременно с ним из города С в город В, расстояние между которыми равно 210 км, с постоянной скоростью выехал мотоциклист. По дороге он сделал остановку на 40 минут. В результате автомобиль и мотоцикл прибыли в город В одновременно. Найдите скорость мотоциклиста. Ответ дайте в км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Унанян Тигран.

280/84=3 1/3 часа=3 часа 20 минут был в пути автомобиль
3 часа 20 мин -50 мин= 2 часа 30 мин=2,5 часа был в пути мотоцикл

205/2,5=82 км/ч скорость мотоцикла