СРОЧНО ПОМГИТЕ!!!!Автомобиль выехал с постоянной скоростью 63 км/ч из города A в город B,

расстояние между которыми равно 147 км. Одновременно с ним из города C в город B, расстояние между которыми равно 185 км, с постоянной скоростью выехал мотоциклист. По дороге он сделал остановку на 40 минут. В результате автомобиль и мотоцикл прибыли в город B одновременно. Найди скорость мотоциклиста. Ответ дай в км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Солодуха Егор.

Ответ:

120,9 км/ч скорость мотоциклиста.

Пошаговое объяснение:

Автомобиль

V - 63  км/ч

S - 147 км. А и В

Мотоциклист

S - 185 км. С и В

t ост. - 40 мин.

V - ? км/ч

1) 147 : 63 = 2,33 (ч.) - t в пути автомобиля 2,33 ч. = 153 мин.

2) 153 - 40 = 113 (мин.) - t в пути мотоциклиста 113 мин. = 1,53 ч.

3) 185 : 1,53 =  120,9 (км/ч) - скорость мотоциклиста.