4/19m+2/6=1 помогите решить уравнение)))


Ответы на вопрос

Отвечает Ясніцький Діма.

Ответ:

4/19m= 1-2/6

Общ. знаменатель равен 6, 1/1 умножаем на 6:

4/19m= 6/6-2/6=4/6=2/3

4/19m=2/3

Далее,при делений переворачивая вторую дробь,меняем знак на умножение,и при умножений сокращаем дроби,2 и 4,остаются 1 и 2

m= 2/3÷4/19= 2/3×19/4=19/6=3 1/6

m= 3 1/6