А) Упрости выражение 7(11m +35)-5(61-19m ), b) ,используя результаты предыдущего действия, решите

уравнение 7(11m+35)-5(61-19m)=456​

Ответы на вопрос

Отвечает Рей Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7(11m +35)-5(61-19m ) = 77m + 245 - 305 + 95m = 172m - 60

========================

172m - 60 = 456

172m = 456+60

172m = 516

m = 516 : 172

m = 3