Диаметр окружности равен 5,55 см. Значение числа π≈3,14. Определи длину C этой окружности (с

точностью до сотых)

Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.

Ответ:

17,43 см

Пошаговое объяснение:

Длина окружности = l

Диаметр окружности = d

Тогда:

l = π*d

Подставляем значение:

l = 3.14*5.55 = 17,427(см)

Округляем до сотых:

17,427 ≈ 17,43