Найти производные dy\dx неявно заданной функции xe^x+ye^x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Жауров Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

xeˣ+yeˣ=0

eˣ(x+y)=0

eˣ(x+y)+eˣ(1+y')=0

eˣ(1+y')=-eˣ(x+y)

eˣ≠0

1+y'=-(x+y)

y'=-(x+y+1)

dy/dx=-(x+y+1)