Предмет логика. Решение без уравнений. Дано 1. Бабушка раздавала яблоки детям. Первому она отдала

половину всех яблок и еще 1 яблоко, второму - она отдала половину остатка и еще 2 яблока, третьему- половину нового остатка и еще 3 яблока. После чего у нее осталось 1 яблоко. Сколько яблок бьіло у бабушки изначально? 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Данил.

Эту задачу надо решать с конца

И так после того как она дала третьему внуку половину остатка, осталось три яблока и одно последние. Соответственно половина от отстака это 3+1=4

Второму внуку она тоже дала половину другого остатка, что бы её найти надо сложить количество яблок, которое было у неё до того как она отдала яблоки 3ему внуку(8) и 2 это будет количество яблок которых она дала второму 8+2=10

Первому внуку она дала столько яблок, сколько у неё было до того как она дала пару второму +1 (10+10+1)=21 яблоко и теперь добавляем столько же 21+21=42 - яблока было у бабушки с начала

Ответ 42 яблока

Выберите пожалуйста мой ответ лучшим