Ширина прямоугольника равна 48 см, что составляет 12/17 его длины. Вычислите перимерт и площадь

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Шкут Артём.

Ответ:

Периметр - 232 (см), площадь - 3264 (см^2)

Пошаговое объяснение:

Исходя из условия, 1/17 часть длины = 48 / 12 = 4 (см)

Тогда длина прямоугольника = 17 * 4 = 68 (см)

Периметр P = 2*(48 + 68) = 2 * 116 = 232 (см)

Площадь S = 48*68 = 3264 (см^2)

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

48:12×17=68см-длина

(48+68)×2=232см-перимитр

48×68=3264см²-площадь

ОТВЕТ:P=232СМ S=3264см²