Сплав состоит 2 частей меди и 3 частей цинка. Сколько килограммов цинка надо взять, чтобы получить

550кг сплава?

Ответы на вопрос

Отвечает Запоточна Дарья.

Ответ:

330 кг цинка надо взять

Пошаговое объяснение:

2+3=5 частей

550÷5=110кг 1 часть

110×3=330кг цинка