4. Скорость течения реки равна 3,3 км/ч. Найдите расстояние, которое проплывет лодка по течению

реки за 8 часов, если собственная скорость лодки равна 12,2 км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Царенко Даша.

Ответ:

124 км

Пошаговое объяснение:

Скорость лодки по течению: 12.2 + 3.3 = 15.5

Тогда за 8 часов лодка проплывёт: 15.5*8 = 124 км

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

124 км

Пошаговое объяснение:

общая скорость по течению :3,3+12,2=15,5 км/ч

расстояние:8×15,5=124 км