3 трубы вместе наполняют бассейн за 4 часа Первая труба заполняет бассейн за 10 часов а вторая

труба за 40 часов Сколько времени потребуется 3 трубе Чтобы заполнить оставшуюся часть бассейна После заполнения бассейна в течение 5 часов 1 2 Метрополь

Ответы на вопрос

Отвечает Ханадян Давид.

Ответ:

Ответ: за 3 часа

Пошаговое объяснение:

первая труба наполняет 1/10 бассейна за час, вторая- 1/15 бассейна.

Пусть третья труба наполняет бассейн за x часов, то есть 1/x за 1 час.

Тогда 4*(1/10+1/15+1/x)=1 (за 4 часа три трубы наполняют бассейн).

1/x=30/30-(12/30+8/30)

1/x=10/30=1/3.

Значит, x=3.

Отвечает Губанова Алина.

Ответ:

Ответ за 3часа Правильный ответ