Номер 585 одна швея может выполнить весь заказ за 20 дней,вторая швея выполнение выполняет заказа

требуется 3/5 этого времени,третьей-в 2 1/2раза больше времени,чем второй.За сколько времени выполняет весь заказ три швеи работая совместно?

Ответы на вопрос

Отвечает Gudimov Anton.

Ответ:

за 6 дней

Пошаговое объяснение:

надо весь заказ принять за единицу, то есть целое

1) 3/5×20=20:5×3=12 (дн.) время выполнения заказа второй швеёй

2)12×2 1/2=12×5/2=6×5=30 (дн.) время выполнения заказа третьей швеёй

3)1:20=1/20 часть заказа, которую выполнит 1 швея за 1 день

4)1:12=1/12 часть заказа, которую выполнит вторая швея за 1 день

5)1:30=1/30 часть заказа, которую выполнит 3 швея за 1 день

6)1/20+1/12+1/30=3/60+5/60+2/60=10/60=1/6 -часть заказа, которую выполнят 3 швеи за 1 день при совместной работе.

7)1:1/6=1×6/1=6 дней -время выполнения заказа тремя швеями при совместной работе

ответ:за 6 дней.