Школа заказала в швейной мастерской спортивную форму для участников соревнований в количестве 60

штук. Одна швея может выполнить весь заказ за 20 дней, второй швее для выполнения заказа требуется 3/5 этого времени, а третьей- в 2 1/2 раза больше времени, чем второй швеи. ЗА СКОЛЬКО времени выполнят весь заказ три швеи, работая СОВМЕСТНО?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 20:5*3=12 (дней) - второй швея 
2) 12 : 2 * 1* 2= 12  (дней) - третий швея
3) 20+12+12=44 (дня) - всего времени
Ответ : за44 дня могут выполнить весь заказ 3 швеи , работая совместно