Задача1 . на одной автостоянке было в 4 раза меньше машин чем на другой Когда со второй стоянки

на первую привезли 15 автомобилей машин на стоянке стало поровну сколько машин было на каждой автостоянки первоначальноЗадача2 .во второй корзине было в 3 раза больше огурцов чем в первой Когда в первую корзину добавили 25 кг огурцов а из второй взяли 15 кг огурцов огурцов в обеих корзинах стало поровну сколько огурцов было в каждой корзине.-Составить уравнение по условию задач-Преобразовать уравнение-Найти корень уравнения-Записать ответДам 50 баллов^^​

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Амилия.

Ответ:8 машин наа первой 32 на ворой

Пошаговое объяснение:

пусть х машин на одной стоянке

4х машин на второй стоянке

х+ 12 машин стало на первой стоянке

4х - 12 машин стало на второй стоянке

х + 12 = 4х - 12

12 + 12 = 4х - х

4х - х = 24

3х = 24

х = 24 : 3

х = 8 машин - было на первой стоянке

4 * 8 = 32 машины - было на второй стоянке

Ответ: 8 машин, 32 машины.

Отвечает Осянин Саша.

x+25=3x-15

25+15=3x-x

40=2x

x=40:2

x=20кг

20×3=60кг

Ответ:в 1 карзине было 20 кг, во 2 карзине 60кг огурцов

НЕ ТОЧНО!!