Помогите пожалуйста 5 целых 3 числ. 5 знам-,1 целая 4 числ.5 знам​


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Дмитрий.

Ответ:

3 целых 4/5 или 3,8 в десятичной системе записи

Пошаговое объяснение:

5+3/5 - (1 + 4/5)=5-1 + (3-4)/5=4 - 1/5= 3+ 4/5=3,8