Дам 100 баллов и корону ПОЖАЛУЙСТА ПОДРОБНО И ПРАВИЛЬНО. Выполните действие: е) 7 целых 5/9 -

2целых 8/9 Ж) 7ЦЕЛЫХ-3/8 /-ЭТО ДРОБЬ можно на листке, если не трудно.

Ответы на вопрос

Отвечает Кусайн Биржан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

е) 7 5/9 - 2 8/9= 6 14/9 -2 8/9 = 4 6/9=4 2/3

(7 5/9= 6 14/9)

ж) 7-3/8 = 6 8/8 - 3/8= 6 5/8

(7=6 8/8)