Y=6x^3+5x^2-1 вычислите производные функций в точке x0=-2 ПОМОГИТЕ ПЖПЖПЖПЖ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кишкун Кирилл.

y = 6x^3 + 5x^2 - 1

y' = 18x^2 + 10x

y(-2)' = 18 * (-2)^2 + 10 * (-2) = 18 * 4 - 10 * 2 = 72 - 20 = 52

y(-2)' = 52