Сумма в 560 тенге заплатили девятнадцатью монетами по 20 тенге и 50 тенге. Сколько было монет по

20тенге? можно с решением пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.

Ответ: 13 монет по 20 тенге. И 6 монет по 50 тенге.

Пошаговое объяснение: 13*20=260     6*50=300

300+260=560 тенге.