У Сакена имеется 400 тенге монетами дастоинством в 50 тенге и 100 тенге.Сколько монет в 50 тенге и

сколько монет в 100 тенге есть у Сакена?Сколько есть вариантов наличия монет ?6 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Безкурский Богдан.
5 Варианта
400=50*8 (8 монет)
400=100+50*6 (7 монет)
400=100*2+50*4 (6  монет)
400=100*3+50*2  (5 монет)
400=100*4 (4 монет)