Ширина шахматной доски равна 4 дм, а длина - на х дм больше.Запиши периметр шахматной доски в виде

выражения.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Шахматная доска - это прямоугольник.

Периметр - это сумма всех сторон прямоугольника, то есть надо сложить две ширины и две длины.

Если ширина 4дм, а длина 4дм+Хдм,

то периметр равен 4*2+(4+Х)*2=8+8+2Х=16+2Х (дм)

Отвечает Канопка Тимур.
4+x=4x
(4x+4)*2=16x может так