2 вариант Задания 1.При каком значении b уравнения будут равносильными: 3х - 6 = 12 и х + 3b =- 12?​


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Юрий.

Ответ:

2x-9=3

2x=12

x=6

x+3b=-10

6+3b=-10

3b=-16

b=-16/3

b=5 1/3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Рейх Полина.

Ответ:

-6

Пошаговое объяснение:

3х - 6 = 12

3х = 18

х = 6

6 + 3b = -12

3b = -18

b = -6