Помогите решить 16cos^4x=sin^4x


Ответы на вопрос

Отвечает Лебединская Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

16cosв 4 х=(1-cosв квадр.х)=

=1-2cos2x+cos4x

15cos в 4 х +2cos2x -1=0

cos2x =y

15y2 +2y -1=0 ,y = -1/3 не подходит

у=1/5

cos в квадр.х=1/5 ,cosx=+ - 1/5

x=arccos1/5

x=arccos(-1/5)