Вычислить (-2+2*i)^4


Ответы на вопрос

Отвечает Berikbol Didar.

Ответ:

если не ошибаюсь, то будет. -64

Пошаговое объяснение:

..

Отвечает Любимов Алексей.

(-2+2\cdot i)^4=(-2+2\cdot i)^{2+2}=(-2+2i)^2\cdot (-2+2i)^2=(2i-2)^2\cdot(2i-2)^2=(4i^2-8i+4)\cdot(4i^2-8i+4)=(4\cdot(-1)-8i+4)\cdot(4\cdot(-1)-8i+4)=(-4-8i+4)\cdot(-4-8i+4)=(-8i)\cdot(-8i)=64i^2=64\cdot(-1)=-64