Периметр квадрата 16 см. Найди его площадь. срочно пожалуйстааа


Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Максим.

Формула нахождения периметра квадрата:

P=a*4;

То есть, чтобы найти сторону надо:

A=p:4

Находим сторону:

16:4=4 (см.) - одна сторона

Формула нахождения площади:

S=a*a;

Находим площадь:

4*4=16 (CM.^{2})

Ответ: S=16 см.2

Отвечает Петрякова Марина.

16:4=4(см одна сторона)

S=4*4=16

S=16