На праздник закупили синие, зелёные и красные шарики. Синих – 20 штук, причём они составили всех

шариков. Красных было на 2 больше, чем синих, а остальные – зелёные. Сколько зелёных шариков?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Святослав.

Решение :

1) 20 ÷ 5 × 12 = 48 (шариков) всего

2) 20 + 2 = 22 (шарика) только красных

3) 48 – (20 + 22) = 6 (шариков) только зелёных

Ответ : зеленых шариков 6 штук.