Б) НОК (4, 11) = г) НОК (24, 18) = , е) НОК (72, 45) = ​


Ответы на вопрос

Отвечает Стрелков Дмитрий.

Ответ:

б) 44

г) 72

е) 360

Пошаговое объяснение:

Лучший ответ плиз

Отвечает Мухамедьянова Даша.

б) Разложим числа 4 и 11 на простые множители

4 = 2 × 2

11 = 11

Подчеркнём множители второго числа которые не вошли в первое

11 = 11

Наименьшее общее кратное чисел 4 и 11

Произведение множителей первого числа и подчёркнутых будет НОК

НОК(4, 11) = 2 × 2 × 11 = 44

г) Разложим числа 24 и 18 на простые множители

24 = 2 × 2 × 2 × 3

18 = 2 × 3 × 3

Подчеркнём множители второго числа которые не вошли в первое

18 = 2 × 3 × 3

Наименьшее общее кратное чисел 24 и 18

Произведение множителей первого числа и подчёркнутых будет НОК

НОК(24, 18) = 2 × 2 × 2 × 3 × 3 = 72

е) Разложим числа 72 и 45 на простые множители

72 = 2 × 2 × 2 × 3 × 3

45 = 3 × 3 × 5

Подчеркнём множители второго числа которые не вошли в первое

45 = 3 × 3 × 5

Наименьшее общее кратное чисел 72 и 45

Произведение множителей первого числа и подчёркнутых будет НОК

НОК(72, 45) = 2 × 2 × 2 × 3 × 3 × 5 = 360