1. 6,5+5 7/9+(−4,5)+(−5 9/5)= 2. 4 2/7+(−2,8)+8,8+(−4 7/5) В полях ответа запиши целую и дробную

части через пробел. Представь дробную часть в виде несократимой дроби и запиши её, используя символ «/». Выбери удобный порядок вычислений и найди значения выражений. 6 класс помогите пожалйста

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 6,5+5 7/9+(−4,5)+(−5 9/5)= -1 1/45

-4,5+6,5=2

-5 9/5+5 7/9=-6 4/5+5 7/9=-6 36/45+5 35/45=-1 1/45

2. 4 2/7+(−2,8)+8,8+(−4 7/5)=-1 4/35

-2,8+8,8=6

-4 7/5+4 2/7=-5 2/5+4 2/7=-5 14/35+4 10/35=-1 4/35